Schützenkreis Saulgau

Impressum   Impressum
 Aktuelles
 Rundenwettkampf
 Luftgewehr
 Kreisoberliga
 Kreisliga A
 Kreisliga B
 Kreisliga C
 Senioren
 Luftpistole
 Kreisoberliga
 Kreisliga A
 Senioren
 Sportpistole
 Freundschaftsrunde
 Kleinkaliber
 3x10
 liegend
 Senioren 50m
 Luftpistole
 Senioren
 Luftgewehr
 Senioren
 Sportpistole
 Freundschafts-RWK
 Senioren
 Kreispokalschießen
 Ergebnisse
 Kreismeisterschaft
 Ergebnisse
 Allgemein
 Bogen Halle
 Bogen im Freien
 Termine
 PDF-Dateien
 Jugend
 Pistolenteamcup
 Oberschwabencup
Endkampf Jugendrunde
 Kreisliga
 Kreisoberliga
 Auflageschießen
 Kreisvergleichswettkampf
 Aus-/Fortbildung
 Sachkundelehrgang
 Ligaordnung
 Unser Schützenkreis
 Kreisbanner
 Geschichte
 Totengedenken
 Schützenmeisteramt
 Finanzordnung
 Links
 Links
Endkampf Jugendrunde 2015
Mannschaftswertung
Name Ergebniss Wertung Gesamt
1. Laiz
Benedikt Licht 377 377
Martin Horender 373 373
Dennis Wößner 341
Bianca Baumgarten 362 362
1112
 
2. Egelfingen 1
Jonas Neuburger 366 366
Moritz Neuburger 386 386
Magdalena Baier 344 344
Christina Baier 327
1096
 
3. Sigmaringendorf
Andre Dinser 347 347
Elias Mayer 319
Tabitha Richter 371 371
Michael Boos 378 378
1096
 
4. Wilflingen 1
Madlen Fürst 369 369
Nikolai Unger 353 353
Kai Meßmer 346
sarah Wurst 357 357
1079
 
5. Altheim/Waldh. 1
Alexandtra Fedko 357
Simone Schwarz 361 361
Jessica Löw 357 357
Markus Schwarz 359 359
Jonathan Stehle 356
1077
 
6. Dürmentingen 1
Sebastian Schefold 347 347
Fabian Namyslo 375 375
Simon Zoll 351 351
1073
 
7. Mieterkingen 1
Katharina Sieger 352 352
Franziska Sieger 344
Lukas Schwer 353 353
Jana Hüglin 366 366
Dominik Halder 341
1071
 
8. Ertingen 1
Jan Witt 382 382
Timo Hoffmann 344 344
Johannes Buck 318
Jan Hoffmann 320 320
1046
 
9. Riedlingen
Johannes Bauer 373 373
Jonathan Bauer 359 359
Julian Bader 314 314
1046
 
10. Vilsingen 1
Anna Seger 332 332
Gabriel Dreher 356 356
Julia Hipp 335 335
1023
 
11. Altheim/Waldh. 2
Marco Löw 305
Nico Vogel 328 328
Fabian Vogel 353 353
Matthias Holstein 338 338
1019
 
12. Wolfartsweiler
Saskia Gittinger 374 374
Phlipp Kaplan 318 318
Jonathan Branz 326 326
1018
 
13. Wilflingen 2
Macel Gihr 250 250
Paul Gihr 306 306
Mona Selg 356 356
912
 
 
Einzelwertung
 
Schülerklasse Luftgewehr männl.
Platz Name Verein 1.Serie 2.Serie Gesamt
1. Timo Hoffmann Ertingen 86 86 172
2. Jan Hoffmann Ertingen 81 79 160
3. Phlipp Kaplan Wolfartsweiler 81 78 159
4. Elias Mayer Sigmaringendorf 78 80 158
5. Paul Gihr Wilflingen 81 72 153
6. Felipe Rude Mieterkingen 69 74 143
7. Lucas Rude Mieterkingen 59 68 127
8. Marcel Gihr Wilflingen 61 64 125
 
Schülerklasse Luftgewehr weibl.
Platz Name Verein 1.Serie 2.Serie Gesamt
1. Bianka Baumgarten Laiz 90 91 181
2. Mona Selg Wilflingen 87 91 178
3. Anna Seger Vilsingen 82 84 166
4. Jenny Schirmacher Altheim/Waldhauen 79 71 150
 
 
Jugendklasse Luftgewehr männl.
Platz Name Verein 1.Serie 2.Serie 3.Serie 4.Serie Gesamt
1. Jan Witt Ertingen 95 96 97 94 382
2. Benedikt Licht Laiz 92 98 92 95 377
3. Sebastian Schefold Dürmentingen 86 86 85 90 347
4. Andre Dinser Sigmaringendorf 89 91 82 85 347
5. Dennis Wössner Laiz 85 81 87 88 341
6. Dominik Halder Mieterkingen 84 87 85 85 341
7. Nico Vogel Altheim/Waldhausen 80 78 85 85 328
8. Jonathan Branz Ertingen 79 85 84 78 326
9. Johannes Buck Ertingen 81 78 79 80 318
 
Jugendklasse Luftgewehr weibl.
Platz Name Verein 1.Serie 2.Serie 3.Serie 4.Serie Gesamt
1. Tabitha Richter Sigmaringendorf 92 94 88 97 371
2. Madleen Fürst Wilflingen 89 92 95 93 369
3. Julia Hipp Vilsingen 80 87 85 83 335
4. Christina Baier Egelfingen 82 79 85 81 327
5. Emilia Pavlovic Hitzkofen 69 75 85 80 309
 
Jugendklasse Luftpistole m. u. w.
Platz Name Verein 1.Serie 2.Serie 3.Serie 4.Serie Gesamt
1. Markus Schwarz Altheim/Waldhausen 91 89 92 87 359
2. Jonathan Bauer Riedlingen 90 92 90 87 359
3. Gabriel Dreher Vilsingen 89 87 90 90 356
4. Simon Zoll Dürmentingen 82 93 87 89 351
5. Marco Löw Altheim/Waldhausen 80 75 77 73 305
 
Juniorenklasse Luftgewehr männl.
Platz Name Verein 1.Serie 2.Serie 3.Serie 4.Serie Gesamt
1. Moritz Neuburger Egelfingen 97 98 98 93 386
2. Michael Boos Sigmaringendorf 95 95 92 96 378
3. Fabian Namysla Dürmentingen 92 93 96 94 375
4. Martin Horender Laiz 90 96 93 94 373
5. Jonas Neuburger Egelfingen 90 92 94 90 366
6. Fabian Vogel Altheim/Waldhausen 89 87 88 89 353
7. Lukas Schwer Mieterkingen 87 90 87 89 353
8. Patrick Walser Alleshausen 84 85 88 89 346
 
Juniorenklasse Luftgewehr weibl.
Platz Name Verein 1.Serie 2.Serie 3.Serie 4.Serie Gesamt
1. Saskia Gittinger Wolfartsweiler 91 95 96 92 374
2. Jana Hüglin Mieterkingen 90 93 93 90 366
3. Sarah Wurst Wilflingen 88 88 93 88 357
4. Katharina Sieger Mieterkingen 88 85 87 92 352
5. Madlen Härle Alleshausen 91 87 88 86 352
6. Franziska Sieger Mieterkingen 87 87 84 86 344
7. Magdalena Baier Egelfingen 89 88 82 85 344
 
Juniorenklasse Luftpistole m. u. w.
Platz Name Verein 1.Serie 2.Serie 3.Serie 4.Serie Gesamt
1. Johannes Bauer Riedlingen 94 94 94 91 373
2. Simone Schwarz Altheim/Waldhausen 88 94 90 89 361
3. Jessica Löw Altheim/Waldhausen 88 89 90 90 357
4. Alexandra Fedko Altheim/Waldhausen 89 91 88 89 357
5. Jonathan Stehle Altheim/Waldhausen 92 88 87 89 356
6. Nikolai Unger Wilflingen 86 86 90 91 353
7. Kai Messmer Wilflingen 85 83 90 88 346
8. Matthias Holstein Altheim/Waldhausen 81 84 85 88 338
9. Julian Bader Riedlingen 83 79 76 76 314