Schützenkreis Saulgau

Impressum   Impressum
 Aktuelles
 Rundenwettkampf
 Luftgewehr
 Kreisoberliga
 Kreisliga A
 Kreisliga B
 Kreisliga C
 Senioren
 Luftpistole
 Kreisoberliga
 Kreisliga A
 Senioren
 Sportpistole
 Freundschaftsrunde
 Kleinkaliber
 3x10
 liegend
 Senioren 50m
 Luftpistole
 Senioren
 Luftgewehr
 Senioren
 Sportpistole
 Freundschafts-RWK
 Senioren
 Kreispokalschießen
 Ergebnisse
 Kreismeisterschaft
 Ergebnisse
 Allgemein
 Bogen Halle
 Bogen im Freien
 Termine
 PDF-Dateien
 Jugend
 Pistolenteamcup
 Oberschwabencup
 Endkampf Jugendrunde
Kreisliga
 Kreisoberliga
 Auflageschießen
 Kreisvergleichswettkampf
 Aus-/Fortbildung
 Sachkundelehrgang
 Ligaordnung
 Unser Schützenkreis
 Kreisbanner
 Geschichte
 Totengedenken
 Schützenmeisteramt
 Finanzordnung
 Links
 Links
Jugend Kreisliga 2013
 
Kreisliga Mannschaftswertung 2013 Schüler Jugend Junioren B Junioren A
 
Mannschaftswertung
 
Plz. Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK Gesamt Schnitt
1 Sigmaringendorf 1041 1059 1049 1070 1074 1082 6375 1062,50
2 Altheim/Waldhausen 1065 1080 1055 1063 1022 1055 6340 1056,67
3 Federsee 1040 1010 1045 1062 1050 1075 6282 1047,00
4 Mieterkingen 996 1017 1032 1035 1044 1077 6201 1033,50
5 Braunenweiler 1002 1024 1055 1041 1030 1005 6157 1026,17
6 Egelfingen 990 940 1009 1005 966 1019 5929 988,17
7 Riedlingen 957 983 996 1013 975 975 5899 983,17
8 Wilflingen 977 885 921 968 898 942 5591 931,83
9 Dürmentingen 916 915 928 898 938 936 5531 921,83
10 Hitzkofen 887 863 883 899 893 949 5374 895,67
11 Ertingen 983 966 1004 987 660 669 5269 878,17
12 Laiz 976 917 992 991 673 672 5221 870,17
13 Vilsingen 884 555 852 839 919 907 4956 826,00
 
Einzelwertung 2013 Schüler männlich
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK Schnitt Gesamt
1 Schwarz Markus LP Altheim/Waldhausen 356 364 332 360 358 342 352,00 2112
2 Licht Bebedikt LG Laiz 325 320 336 359 342 339 336,83 2021
3 Bauer Jonathan LP Riedlingen 327 335 334 351 321 346 335,67 2014
4 Hummler Lukas LG Braunenweiler 312 287 334 335 320 334 320,33 1922
5 Haas Fabian LG Federsee 323 314 321 332 291 337 319,67 1918
6 Löw Marco LP Altheim/Waldhausen 304 274 322 316 314 328 309,67 1858
7 Scheffold Sebastian LG Dürmentingen 307 301 330 287 309 297 305,17 1831
8 Dinser Andre LG Sigmaringendorf 266 269 277 325 312 289,80 1449
9 Vogel Nico LG Altheim/Waldhausen 271 260 288 289 277,00 1108
10 Ocker Fabian LG Altheim/Waldhausen 257 245 283 266 268 263,80 1319
11 Burth Julian LG Egelfingen 201 274 289 275 222 240 250,17 1501
12 Witt Sebastian LP Vilsingen 204 214 249 275 249 238,20 1191
13 Henn Mattis LG Altheim/Waldhausen 253 211 251 223 234,50 938
14 Dreher Gabriel LG Vilsingen 168 204 215 262 285 226,80 1134
15 Schöbucher Florian LG Vilsingen 193 225 189 202,30 607
16 Schönbucher Sven LG Vilsingen 207 184 182 217 212 200,40 1002
17 Fink Julian LG Vilsingen 201 178 172 251 192 198,80 994
18 Witt Johannes LG Vilsingen 162 168 129 186 161,30 645
 
Einzelwertung 2013 Schüler weiblich
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK Schnitt Gesamt
1 Neher Katharina LG Braunenweiler 358 369 360 366 345 357 359,17 2155
2 Fürst Madlen LG Wilflingen 347 352 350 367 354,00 1416
3 Richter Tabitia LG Sigmaringendorf 306 315 316 337 319 341 322,33 1934
4 Baier Christina LG Egelfingen 304 303 282 252 326 293,40 1467
5 Pavlovic Emilia LG Hitzkofen 281 276 294 300 282 307 290,00 1740
6 Selg Mona LG Wilflingen 259 259,00 259
7 Hipp Julia LG Vilsingen 114 144 205 189 163,00 652
 
Einzelwertung 2013 Jugend männlich
Plz Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK Schnitt Gesamt
1 Neuburger Jonas LG Egelfingen 374 371 360 378 364 369,40 1847
2 Baier Andreas LG Egelfingen 367 358 371 359 378 366,60 1833
3 Boos Michael LG Sigmaringendorf 371 363 359 368 372 365 366,33 2198
4 Bauer Johannes LP Riedlingen 366 361 363 359 361 361 361,83 2171
5 Vogel Fabian LG Altheim/Waldhausen 344 370 357 363 363 359,40 1797
6 Halder Patrick LG Mieterkingen 337 351 343 351 354 351 347,83 2087
7 Holstein Mathias LP Altheim/Waldhausen 309 349 347 338 344,70 1343
8 Schwer Lukas LG Mieterkingen 330 347 349 342,00 1026
9 Walser Patrick LG Federsee 352 322 324 355 338 357 341,33 2048
10 Haas Julian LG Federsee 341 333 338 323 332 343 335,00 2010
11 Buck Jan LG Ertingen 343 328 332 331 334 333,60 1668
12 Horender Martin LG Laiz 326 323 304 328 331 333 324,17 1945
13 Haas Patrick LG Federsee 317 328 316 306 319 321 317,83 1907
14 Vogel Christian LP Altheim/Waldhausen 319 306 331 312 317 320 317,50 1905
15 Unger Nikolai LP Wilflingen 308 302 316 324 305 307 310,33 1862
16 Hohl Maximilian LG Braunenweiler 319 301 276 307 325 314 307,00 1842
17 Gihr Adrian LP Wilflingen 303 295 295 320 290 298 300,17 1801
18 Mohn Marcel LG Dürmentingen 287 300 297 282 303 293 293,67 1762
19 Schmid Dominik LG Dürmentingen 284 301 292,50 585
20 Bader Julian LP Riedlingen 264 287 299 303 293 268 285,67 1714
21 Bichler Marcel LG Hitzkofen 276 299 267 265 296 292 282,50 1695
22 Schuler Nico LP Altheim/Waldhausen 297 255 276,00 552
23 Schütz Hannes LG Sigmaringendorf 271 271,00 271
24 Widmer Ralf LP Altheim/Waldhausen 254 254,00 254
25 Pölz Manuel LG Hitzkofen 248 261 216 222 259 241,20 1206
26 Wendling Moritz LG Hitzkofen 276 233 219 182 212 224,20 1122
 
Einzelwertung 2013 Jugend weiblich
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK Schnitt Gesamt
1 Gittinger Saskia LG Wolfartsweiler 375 380 377 382 377 378,20 1891
2 Härle Madlen LG Federsee 356 363 358 366 360,80 1434
3 Schwarz Simone LP Altheim/Waldhausen 351 364 350 364 357,50 1429
4 Wurst Sarah LG Wilflingen 359 327 371 352,30 1057
5 Löw Jessika LP Altheim/Waldhausen 358 353 353 349 341 350,80 1754
6 Baier Magdalena LG Egelfingen 335 332 349 360 353 351 346,67 2080
7 Sieger Katharina LG Mieterkingen 326 343 342 344 350 352 342,83 2057
8 Sieger Franziska LG Mieterkingen 317 336 332 340 344 349 336,33 2018
9 Stock Patricia LG Wolfartsweiler 321 303 318 333 330 321,00 1605
10 Al-Husein Gabi LG Wilflingen 263 291 277 287 280 314 288,50 1712
 
Einzelwertung 2013 Junioren B männlich
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK Schnitt Gesamt
1 Neuburger Moritz LG Egelfingen 372 381 372 384 387 379,20 1896
2 Raichle Jonas LG Dürmentingen 362 360 352 359 335 353,60 1768
3 Baier Michael LG Egelfingen 351 334 357 363 361 342 351,33 2108
4 Imhof Udo LG Fdersee 347 349 351 344 354 352 349,50 2097
5 Stehle Jonathan LP Altheim/Waldhausen 347 346 345 354 350 348,40 1742
6 Böttle Alexander LG Altheim/Waldhausen 340 339 342 340,30 1361
7 Rehm Sebastian LG Mieterkingen 329 334 341 324 350 340 336,33 2018
8 Igel Manuel LP Ertingen 346 320 329 332 326 345 333,00 1998
9 Krieg Manuel LG Ertingen 294 318 343 324 324 320,60 1603
10 Bruggesser Thomas LG Mieterkingen 295 319 307,00 614
11 Gaul Alexander LP Wilflingen 307 285 313 301,70 905
12 Meßmer Kai LP Wilflingen 274 299 295 324 280 322 299,00 1794
13 Synovzik Tim LP Laiz 325 274 288 304 297,75 1191
14 Hack Michael LG Vilsingen 297 297,00 297
 
Einzelwertung 2013 Junioren B weiblich
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK Schnitt Gesamt
1 Hüglin Jana LG Mieterkingen 367 366 364 362 360 359 363,00 2178
2 Fedko Alexandra LP Altheim/Waldhausen 356 352 364 371 372 363,00 1815
3 Roth Melanie LG Braunenweiler 361 340 360 353,66 1061
4 Emeling Natascha LG Dürmentingen 331 326 332 358 336,75 1347
5 Maier Alessa LG Hitzkofen 330 288 322 334 315 350 323,17 1939
6 Gihr Manuela LP Wilflingen 310 280 310 299 323 304,40 1522
7 Hohl Theresa LP Wilflingen 226 259 249 240 243,50 974
8 Pavlovic Alisia LG Hitzkofen 169 244 263 258 239 278 241,83 1451
 
Einzelwertung 2013 Junioren A männlich
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK Schnitt Gesamt
1 Boos Michael LG Sigmaringendorf 364 381 374 365 377 376 372,83 2237
2 Gerhofer Johannes LG Mieterkingen 341 354 361 351 344 365 353,00 2116
3 Synovzik Jan LP Laiz 352 352,00 352
4 Hafner Fabian LP Vilsingen 357 352 333 353 340 347,00 1735
5 Konrad Julian LG Dürmentingen 342 358 350 341 336 345,40 1727
6 Heinzler Julian LG Wolfartsweiler 340 338 334 353 341,30 1365
7 Ziegler Lukas LP Dürmentingen 322 314 329 326 346 327,40 1637
8 Neubert Maximilian LG Brauneneweiler 325 354 317 322 303 324,20 1621
9 Gihr Marian LP Wilflingen 287 275 281,00 562
10 Schön Leo LG Vilsingen 252 251 282 261,70 785
11 Schelkle Stefan LG Mieterkingen
12 Unterricker Alexander LP Ertingen
 
Einzelwertung 2013 Junioren A weiblich
Plz. Name Disz Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK Schnitt Gesamt
1 Wurst Isabella LG Wilflingen 365 366 365,50 731
2 König Raphaela LG Wilflingen 359 367 348 358 358,00 1432
3 Walla Tabea LP Altheim/waldhausen 357 335 346,00 692
4 Vu Hai-Ly LP Vilsingen 248 276 280 268,00 804
5 Wiegel Christina LG Vilsingen 230 212 257 290 273 252,40 1262
6 Bichler Julia LG Hitzkofen 158 188 258 258 260 251 228,83 1373